当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 刘***** 写信时间: 2022年09月14日
联系地址: 联系电话: 136*****
公开时间: 2022年09月27日
信件内容
县长你好 我是公兴镇向前人,我们向前开天观水库,自前任承包养鱼老板走后,有水利局员工鲜黎明在管理,他不准钓鱼,确在养鱼!我想问问,到底他是什么原因承包养鱼的?不是说不准承包了??具他自己说,是水利局给他的福利!我就不明白了,这里福利这么别扭?请明察秋毫!今天9.14他又在打鱼了,他放的鱼应该还没长大啊!我们钓都不准,他可以捕鱼?
信件处理结果
信件回复

刘XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉开天观水库养鱼的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:水库不允许承包,所以向前开天观水库没有承包给鲜黎明养鱼。开天观水库属小一型水库,由县级直接管理的水库,鲜黎明是县水利局公兴水管站原职工,他之所以在水库打鱼,是允许以人放天养鱼的形式补充水库聘请的水管员工资,卖鱼款都是记录在水管站账面,用于支付水管员工资。

以上回复我镇工作人员于2022年9月26日上午10:30拨打电话13691369136,由于关机未能联系到您。如果还有什么疑问,请联系0839-6260171。回复单位:剑阁县公兴镇人民政府,回复时间:2022年9月26日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览