当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年11月15日
联系地址: 四川 联系电话: 189*****
公开时间: 2023-11-16
信件内容
县长你好,我想咨询一下返乡创业的相关政策,静候佳音!谢谢!
信件处理结果
信件回复

王先生:您好!您于2023年11月15日在剑阁县人民政府网站《县长信箱》“关于返乡创业的相关政策咨询”的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

根据《剑阁县促进就业十一条措施》(剑人社〔2022〕48号)文件第七条规定:对返乡农民工、脱贫人口等群体首次从事个体经营或创业,自工商登记注册或其他依法登记之日起正常经营半年以上,按规定给予1万元补贴。符合创业担保贴息政策规定的,可给予不超过30万元的创业担保贷款和贴息。如您有需要,可到创业所在地乡镇农民工服务中心进行咨询和申请,符合相应的条件即可享受相关政策。

以上回复县就业服务中心工作人员已于2023年11月15日下午16:22通过0839-6600518与您进行联系并回复。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,可联系0839-6600518进行咨询。回复单位:剑阁县人力资源和社会保障局,回复时间:2023年11月15日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览