当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 梁***** 写信时间: 2022年09月07日
联系地址: 联系电话: 136*****
公开时间: 2022-09-08
信件内容
范县长您好! 在十年以前就听说家乡要准备修国道347复线了,这么多年过去了,一直都没有动静。能否告诉一下国道347复线演圣段到金仙段的路线规划走向?这个项目有动工的计划吗?什么时候能动工? 范县长,在您百忙之中打扰到您,实在是不好意思。最后祝您工作顺利!步步高升!前途无量!
信件处理结果
信件回复

梁XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询“关于国道347复线演圣段到金仙段的路线规划及项目的进展情况”的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

国道347线剑阁境内厚子铺至印盒嘴段公路新改建工程,项目起点位于厚子铺,接阆中境内国道347线,途径罗家河、金仙、官渡河、演圣、时古、元山、八庙垭等控制点止于印盒嘴接梓潼县境内国道347线。该路线全长35.778公里,采用二级公路建设标准,设计时速60km/h,路基宽度为10米。全线新建大中桥梁2273m延米/12座、隧道3500m/4座,路面采用沥青混凝土路面,概算投资约9亿元(其中:官渡河大桥1座,桥梁全长410延米,宽12.5米,上部结构采用10-40m预应力砼预制T梁,估算投资4556万元)。目前已经挂网招标,预计10月份进场开工建设。

以上回复我局工作人员于2022年9月8日上午9时09分通过0839-2916111电话告知于您,如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县交通运输局详询,联系电话0839-2916111。回复单位:剑阁县交通运输局,回复时间:2022年9月8日                                       



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览