当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 李***** 写信时间: 2023年07月28日
联系地址: 剑阁普安镇小东街电信院内 联系电话: 138*****
公开时间: 2023-08-03
信件内容
剑阁普安塔子山篮球场球架无篮筐多月无人负责更换,当前正值暑假时间,青少年活动没有场地!请领导及时解决!
信件处理结果
信件回复

李先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉普安镇塔子山篮球场球架无篮筐多月无人负责更换的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经调查核实,鹤鸣山公园属于免费开放公园,没有专项管理经费维持日常公共设施维护。由于活动广场上锻炼人员较多,文体设施长期暴露在户外,篮筐篮架等设施受损较大。2023年7月31日,我镇文化站工作人员现场查看了情况,现正在积极向上级部门报告并申请资金维修,计划维修受损篮球架。

以上回复我镇工作人员于2023年8月2日10:28电话告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979。回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2023年8月2日。         


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览