当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 陈***** 写信时间: 2022年09月11日
联系地址: 剑阁 联系电话: 132*****
公开时间: 2022-10-08
信件内容
县长你好 剑门关大道改造后人行道与路面距离太高,有的地段高达三十四公分,老年人下路都要人扶,自行车电瓶车入口少而且台阶很高上下困难,停在路边又影响交通,市民意见l颇大。建议以人为本,立即改善,大力提高市政建设的实用性。
信件处理结果
信件回复

陈X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》关于剑门大道改造的建议来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,剑门大道改造项目长2.7公里,主要实施内容为车行道拓宽,将原4车道拓宽为双向6车道,人行道提标升级改造以及景观小品绿化等配套等建设项目。目前,道路拓宽已基本完成,人行道透水砖铺设完成70%,预计9月底基本完工,道路拓宽后计划浇筑5公分底油7公分面油实施黑化,道路黑化后路沿石将降低12公分,保留8公分符合城市人行道建设规范,待该项目全面完工后,您所建议的问题将从根本上得到解决。

以上回复我局工作人员于2022年9月15日下午16:45分告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县住房和城乡建设局,电话:0839-6601355,回复单位:剑阁县住房和城乡建设局,回复时间:2022年9月15日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览