当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2022年09月23日
联系地址: 四川省甘孜藏族自治州 联系电话: 199*****
公开时间: 2022年09月26日
信件内容
您好,县长,我想问下特岗教师拟聘名单公示后,对于空缺岗位还会进行网上补录吗,如果要补录,多久公布呢?
信件处理结果
信件回复

王XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》关于请问下半年剑阁还有教师招聘吗的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

根据相关文件,特岗教师拟聘名单公示后,对于空缺岗位将不再补录。

以上回复我局工作人员于2022年9月26日10:35分告知您。如果还有什么疑问,请联系剑阁县教育局人事师培股0839-6602126。回复单位:剑阁县教育局,回复时间:2022年9月26日。


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览