当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 周***** 写信时间: 2022年10月12日
联系地址: 四川省成都市 联系电话: 185*****
公开时间: 2022年10月25日
信件内容
"本人检举剑阁县龙王潭水库管理处单位职工昝勇身份证号:510823********0038提供单位的相关证明,利用职务之便以副业经营周转为由,损害群众利益,涉及违纪违规,并多次向单位剑阁县龙王潭水库管理处反应该工作人员昝勇违纪违规行为,但单位未作出任何反馈,针对昝勇这种薅群众羊毛的人,单位为何一直包庇?视若无睹?致使群众的利益和诉求永远得不到解决。 本人述求如下: 一、剑阁县龙王潭水库管理处,对下属管理失责,开具证明督查不力,之前多次向单位反应昝勇个人作风道德问题和做副业的问题,没有对昝勇进行批评教育,多次联系单位,单位同事都反映不在,是否存在虚占职位,吃空饷,是否存在单位包庇不作为。面对群众的举报和反馈不闻不问,采用踢皮球和敷衍的态度。 二、昝勇身为单位职工,身兼要职,未做到对群众负责,并做出危害群众利益的事,品德出现问题,如何胜任此工作,并且针对昝勇在外从事经商,违反国家规定,从事、参与营利性活动或者兼任职务领取报酬的行为。望单位给予严厉的处分。 三、望单位剑阁县龙王潭水库管理处能够整治单位中存在的歪风邪气,切实改进,严防享乐主义、奢靡之风隐形变异,昝勇的这种给单位抹黑,给部门抹黑的行为就应该被处置和教育批评。加强对职工的社会主义核心价值观教育。法律意识,党风建设。 望各位领导坚持以人民为中心。践行党的群众路线,倾听群众呼声,关心群众疾苦,千方百计为群众排忧解难。坚持落实信访工作责任。若我本人的诉求无法得到解决,不排除本人采用信息网络、书信、电话、传真、走访等形式,向各级机关、单位反映情况,提出建议、意见或者投诉请求,望相关部门严查昝勇,确定昝勇是否能在单位中“继续任职”,也希望贵剑阁县龙王潭水库管理处能给我一个准确的答复。也请相关部门可以及时和我取得联系。"
信件处理结果
信件回复

周 X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉检举昝勇同志违规违纪的来信已收悉,我中心高度重视,现将您反映的问题回复如下:

关于您反映的对单位干部管理失责的问题。昝勇同志已于2016年4月29日开除公职,不再是我单位职工,也与我单位没有任何工作关系,他的一切行为属于个人行为。

以上回复我中心工作人员于2022年10月25日上午11:10分告知于您,如果还有什么疑问,请联系0839-6600278。回复单位:县龙王潭水库事务中心,回复时间:2022年10月25日




主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览