当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 郑***** 写信时间: 2023年09月19日
联系地址: 四川省成都市锦江区锦江城市花园二期 联系电话: 181*****
公开时间: 2023-09-20
信件内容
您好!县长大人,麻烦耽搁你几分钟,身为剑阁人在外谋生,时刻关注着家乡发展,自从绵苍巴高速开始修建,时刻关注,因为这将是我们回家的一条便捷通道,在中秋、国庆即将来临之际,回家的心情迫在眉睫,在网络时代的今天,也在网络上看到了该高速公路,已经完成,试问下9月29日,能顺利开通运行吗?
信件处理结果
信件回复

郑先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》中咨询绵苍巴高速9月29日能否开通运行的来信已收悉,我局高度重视。现将您反映的问题回复如下:

经核实,您咨询的绵苍巴高速目前部分路段正在加紧进行路面安保设施安装施工,所有出入口均封闭,因此9月29日无法开通运行。绵苍巴高速预计于2023年底通车,具体通车时间请以正式公告为准。

以上回复我局工作人员于2023年9月19日下午17:55分告知于您,如有什么疑问,请联系剑阁县交通运输局,电话:0839-2916111。回复单位:剑阁县交通运输局,回复时间:2023年9月19日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览