当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 文***** 写信时间: 2023年04月26日
联系地址: 联系电话: 151*****
公开时间: 2023-04-27
信件内容
您好,想请问一下,今年有无特岗教师招聘计划,初中英语会招几个呢?
信件处理结果
信件回复


文:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》特岗咨询的来信已收悉,我局高度重视,立即安排局业务股室对相关政策进行了解核实,现将您反映的问题回复如下:

特岗招聘属于是省上统一出公告,请你多关注四川人事考试网。

以上回复我局工作人员于2023年4月27日11:15分打电话告知您。如你还有什么疑问,请联系剑阁县教育局人事师培股0839--6602126。回复单位:剑阁县教育局,回复时间:2023年4月27日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览