当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 冯***** 写信时间: 2022年09月13日
联系地址: 剑阁 联系电话: 158*****
公开时间: 2022年09月16日
信件内容
县长你好 我收到交警部门发来信息,告之我于9月10日o8点o9分,在广元移动门前违规停放车辆,被技术监控拍到,罚款150元。有如下疑问及建议改进地方: 一,违停地点统称移动门前,是具体什么位置?既然能被监控拍到,就应该连同停车照片一并发车主,才能证剧充分清楚明白。 二,违停时发了信息,驾车人在短时间及时驶离了,为什么还会收到处罚通知?时间靠什么界定的? 三,违停时未影响交通,是否应该警告为主,起点罚款150元明显处罚过重。 四,违停地段停车位紧张,应该多设停车位解决停车难而不是一罚了之,必竟有车位谁也不愿停车位里? 谢谢关注民生!\
信件处理结果
信件回复

冯XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》关于“规范行政行为”的来信已收悉,剑阁县公安局交通警察大队针对您所反映的问题认真开展核查,现就有关情况回复如下:

1、因您未提供违停车辆号牌故无法查询您所反映的违法信息具体情况。

2、关于电子违停抓拍点位,我们已于2021年5月在剑阁县人民政府官网、剑阁县公安局交通警察大队微信公众号和官方微博均进行了公示,车辆违停证据照片可在公安交管违法处理窗口查看,您所反映的电子抓拍点位位于临津街属于严管街,违停后会推送短信提示,发送提示短信3分钟后就会确定违法记录。

3、关于停车位问题,交警大队不是车位规划的主体部门,但交警大队已建议相关部门结合实际情况增加停车位并全力配合施划,请大家自觉遵守交通规则,交通秩序需交通参与者共同维护,才能创造安全畅通的道路交通环境。

以上回复我队工作人员于2022年9月15日9时电话告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县公安局交通警察大队,电话:0839-5208213。回复单位:剑阁县公安局交通警察大队,回复时间:2022年9月15日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览