当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 范***** 写信时间: 2023年05月03日
联系地址: 联系电话: 136*****
公开时间: 2023-05-06
信件内容
范县长,您好!我是剑阁县杨村镇柏梓村7组的村民,我叫范浩现。2008年因为地震原因,2018年在柏梓村七组新建居民点,刚好居民地占用我们的土地,村上告诉我们会补偿七八千的占用费用,但现在居民点修好两三年了,这笔补偿款一直未到账,我们也问了其他组的占用情况,他们的补偿款都已经拿到手了,今年村长告诉我们这笔补偿款没有了。我们因为家庭贫困,在外务工,只有就过年才能回家,要是在家生活能过得去,谁又愿意在外奔波。所以我举报村里看我家长时间没人在家里,就明目张胆的贪污这笔钱。希望范县长能为我主持一下公道。
信件处理结果
信件回复

范XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉杨村镇柏梓村新建居民点土地征收款被贪污了的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

2018年杨村镇柏梓村实施增加挂项目建设居民安置点,占用柏梓村7组范浩现将黄坪土地0.6亩,约定15000元/亩,应付土地占用费用9000元;该项目由剑腾公司负责建设,杨村镇柏梓村两委与剑腾公司对接中,目前剑腾公司未向镇村、农户结算相关费用,导致相关费用至今未支付到位,对该村村主任告知没有其土地占用费用的表达,我镇认为应该尊重事实,督促柏梓村两委继续与剑腾公司加强对接,尽快支付涉及你户的所欠费用。

以上回复我镇工作人员于2023年5月5日下午14:59分告知于您,如果还有什么疑问,请联系杨村镇党政办,电话:08396526022。回复单位:剑阁县杨村镇人民政府 ,回复时间:2023年5月5日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览