当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2023年04月21日
联系地址: 联系电话: 159*****
公开时间: 2023-04-24
信件内容
假低保投诉举报 剑阁县的领导,你们好,我是剑阁县羊岭镇庙坝社区的百姓,我要投诉举报,农村假低保现象很严重,据我所知就有一个村民,王甫会,家庭地址,剑阁县羊岭镇庙坝社区二组,他家里有车有房,家里买了有高档智能家电,怎么还会是困难户,有低保领,低保的意义何在?不知道我们村的村官拿了多少好处,给关系户办了低保,让真正的困难 ,怎么活?看到这样的现象觉得很不公,所以所以请认真对待,无果的话,还会向上面继续反应,直到正义出现 @
信件处理结果
信件回复

张X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉羊岭镇假低保举报的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经镇综治中心对接镇庙坝社区得知,王甫会属原建档立卡贫困户,家中3人享受C级低保。其两个孩子均在读书,其老婆属云南少数民族长期不在此地也无具体经济来源,王甫会有肺部疾病不能从事体力劳动,于数年前购买一辆二手车拉客为生。经联系得知其现在外某小区作保安为生,车辆已注销。该户情况已反应至镇民政办,将持续跟进王甫会具体情况,若发现其确实不具备评定低保标准将依规取消其低保户政策。

以上回复我镇村工作人员于2023年4月24日下午14:29分告知于您,如果还有什么疑问,请联系羊岭镇信访办,电话:0839-6528071。回复单位:剑阁县羊岭镇人民政府,回复时间:2023年4月24日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览