当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2023年04月26日
联系地址: 联系电话: 135*****
公开时间: 2023-05-04
信件内容
县委县政府与农业局、教育局、水利局、组织部、民政局之间,县财政局、县人社局、邮储银行之间,停车位太少,县委附近单位集中,县人社局附近单位与群众之间业务较多,办事车辆也多,停车位太少。要办事非常不便,尤其是车上带得有资料时,极为不方便。
信件处理结果
信件回复

张XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》反映“在单位集中处增加停车位”的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

目前,我县正在建设智慧停车综合管理平台,能够有效整合城区停车资源,将停车资源利用率最大化,提高停车泊位的周转率,缓解停车难问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

以上回复,剑阁县综合行政执法局工作人员已于2023年4月28日上午11:40分通过0839-6601122电话告知与您,通话时长2分钟。如果还有什么疑问,请联系0839-6601362。回复单位:剑阁县综合行政执法局,回复时间:2023年5月4日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览