当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 李***** 写信时间: 2022年09月10日
联系地址: 联系电话: 133*****
公开时间: 2022-10-08
信件内容
范县长,你好!我是白龙镇居民,白龙镇政府每天早上用广播播放新闻,让老百姓了解时事新闻,这点很好,但是早上六点就开始播放,由于我的工作性质,下班时间较晚,六点的广播实在有点影响休息,不知能否合理的调整一下播放时间。祝:工作顺利!
信件处理结果
信件回复

李XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉政府广播扰民的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实:按县级部门要求,剑阁县乡镇均统一每日早晨6:50-7:30播放早间新闻,晚上4:50-5:30播放晚间新闻。除以上规定播放时间外,白龙镇已减少广播频次且广播音量经测试在规定分贝范围内,从而使广播附近居民生活不受影响,期间给您生活带来不便,敬请谅解。

以上回复我镇工作人员于2022年9月13日上午9:28分告知于您,如果还有什么疑问,请联系白龙镇文化站,电话:0839-2356660,回复单位:剑阁县白龙镇人民政府,回复时间:2022年 9月 13 日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览