当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2022年09月27日
联系地址: 剑阁县普安镇光荣村五组 联系电话: 135*****
公开时间: 2022年09月30日
信件内容
尊敬的县长你好 感谢百忙之中留意此信息,我是一名返乡创业者,目前做中药材行业。三年时间我也觉得政府这几年对民生问题也很认真负责任,今天我写信就想问下普安镇光荣村五组十多户入户路一直都没有硬化,我多次问村上,村上回复给镇上反应过几次都没有回复,光荣村名片现在已经打出去了,问题是现在到目前为止为什么五组的入户路一直没有硬化,国家十三五规划是没有规划入户路吗?如果是有规划为什么又没有这样去做?我不是说我客户过来拜访说什么,我心里都有这种怨愤。下雨天要么车出不去,要么进不了,发货进货太难了,又废车又废时间又废力。我也恳请领导来实地调研一下,看看我们这条路到底有多难。
信件处理结果
信件回复

王X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉普安光荣村五组十多户公路不硬化的来信已收悉,我单位高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,您反映的道路为光荣村1组,属于便民入户路,为泥土路。光荣村于2019年由村上出资将此道路进行加宽,用砂石进行修整,现此道路确实存在一定程度的损坏,已将此项目申报至普安镇乡村振兴办,项目已入库等待上级部门审批、待资金到位后实施。

以上回复我局工作人员于2022年9月29日15:00分告知于您,如果还有什么疑问,请联系陈桃,电话:0839-6622212,回复单位:普安镇人民政府,回复时间:2022年9月29日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览