当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 杨***** 写信时间: 2023年07月26日
联系地址: 联系电话: 180*****
公开时间: 2023-07-27
信件内容
尊敬的县长及各位领导,你们好! 我想咨询一下,公招教师连续任教满4年,今年想从乡镇考调到下寺,有资格报考吗?如果不行,我可以只参加笔试看看题吗?为下次做准备。 我还有一个建议,剑阁县教育局是不是没有官网呀?很多有关教育类的公告及通知无处可查,仅少部分可以在人民政府网查得。希望剑阁县教育局有自己的官网。 期待你的回信。谢谢啦!辛苦啦!
信件处理结果
信件回复

杨XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询的“教师考调”的来信已收悉,我局高度重视,立即安排业务股室对相关政策进行了解核实,现将您反映的问题回复如下:

您咨询的“公招教师连续满四年,今年想从乡镇考调到下寺,有资格报考吗?”经核实:乡镇公招教师入编五年后,可考调下寺城区学校。您咨询的“我可以只参加笔试看看题吗”经核实:没有资格报名,更不能参加考试。您咨询的“剑阁县教育局是不是没有官网呀?”经核实:教育类公告全部发布在剑阁县教育局微信公众号上的,您也可以在剑阁县人民政府官网上查询。

以上回复我局工作人员于2023年7月27日09:42打电话告知您。如你还有什么疑问,请联系剑阁县教育局人事股:0839--6602126。回复单位:剑阁县教育局,回复时间:2023年7月27日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览