当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 罗***** 写信时间: 2022年09月20日
联系地址: 重庆市渝中区大黄路奥园康城A区 联系电话: 156*****
公开时间: 2022年09月27日
信件内容
尊敬的范县长: 我是身居重庆的剑阁人罗子国。我向你报告:剑阁县公兴镇宝龙村5组有一处可能危机村民生命财产安全的村道滑坡险情,地址位于该村罗子平房前。该路段属于宝龙村的村道路,关乎通往10户人家,近100亩土地耕作的必经之路,特别是是关乎罗子平(特困户)及原5组组长罗子太遗孀(寡妇)的生命财产安全。滑坡险情发生于2020年夏天,事发后以不同形式多次向村、镇领导反应,但因经费紧张让维修一直搁浅到今天,已经2年多了。 本人仅建议尽快修复道路,因为尽管滑坡严重,每天仍有一些车辆侥幸通行,万一仅剩的一薄片混泥土塌方后果将不可设想;同时滑坡已严重威胁到罗子平、何星莲两家的房屋安全及生命安全。本着我党人民至上,生命至上的执政理念,防范于未然都应该尽快修复。 打扰了,范县长。 最后向你为剑阁发展的辛勤付出表示衷心感谢! 罗子国
信件处理结果
信件回复

罗XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉“公兴镇宝龙村5组有一处危机安全的道路滑坡”的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

您所反映的问题,宝龙村委会已经知晓,因维修资金较大,立即报告至公兴镇人民政府。我镇高度重视,立即向县上申请资金维护,同时时刻关注该位置道路滑坡情况,设立警示标志。

以上回复我镇工作人员于2022年9月27日下午14:51分告知于您,如果还有什么疑问,请联系0839-6260171。回复单位:剑阁县公兴镇人民政府,回复时间:2022年9月27日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览