当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年05月19日
联系地址: 剑阁县 联系电话: 138*****
公开时间: 2023-05-25
信件内容
旱情持续发生,江河、湖、库水位持续走低,干旱影响进一步加剧,抗旱形势异常严峻。鹤龄水厂原计划3月投用,建设进度是否滞后,预计投用时间?
信件处理结果
信件回复

王先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询鹤龄水厂何时投入使用的来信已收悉。我局高度重视,立即安排专人进行核实,现将您咨询的问题回复如下:
经核实,为解决鹤龄镇、羊岭乡、樵店乡、杨村镇、香沉镇、白龙镇、公兴镇等乡镇的供水保障,经县委、县政府及县人大票决决定启动鹤龄大水厂建设,并列入广元市重点工程、剑阁县重要民生工程。该项目设计供水规模2万吨/日,新建配水管线总计208公里,新建加压泵站2处、村落高位供水10余座,于2021年3月21日开工建设,建设工期为2年。由于在建设过程中个别老百姓阻工,加之受疫情影响工人无法及时返岗、建筑材料也无法及时到位,导致工期延误未能按照约定时间完工。经我局与相关部门的不懈努力,现该项目主体已完工,正加快配套管网建设,预计6月底主管网完工并通水,9月底完成支管网建设并投入使用。届时,供区涉及乡镇供水将得到有效解决。
以上回复我局工作人员于2023年5月24日下午15:45分告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县水利局,电话:0839-6600278。回复单位:剑阁县水利 局,回复时间:2023年5月24日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览