当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2022年09月29日
联系地址: 联系电话: 158*****
公开时间: 2022年09月30日
信件内容
你好,剑阁县交警大队内是剑阁县人民医驾照体检收费31元是正规收费吗,也没有发票之类的。成都绵阳都是15元/人/次。
信件处理结果
信件回复

张XX:您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》留言关于“剑阁车管所体检费问题”的咨询收悉。我局高度重视,经我局调查核实,现将有关情况回复如下:

经调查,剑阁县人民医院体检中心驾照体检费是严格按照《广元市物价收费标准》收取的。同时,剑阁县人民医院于2021年1月8日起开始使用电子票据,需要发票的县人民医院普安院区打印发票,故您所反应的没有发票情况不属实。

以上回复由剑阁县人民医院值班工作人员于2022年9月30日下午3:49时与您电话沟通解释。如果还有什么疑问,请联系剑阁县人民医院值班室,电话0839-6663122。回复单位:剑阁县卫健局,回复时间:2022年9月30日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览