当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 梁***** 写信时间: 2022年09月11日
联系地址: 剑阁县香江国际 联系电话: 182*****
公开时间: 2022年09月16日
信件内容
尊敬的县领导: 您好,百忙之中打扰您,非常抱歉。我是2014年底部队转业回剑阁,在2015年初我就将我的社保转移到了咱们县人社局,可是到现在过去7年多时间了,依然没能在社保查询页面查询到从部队转移回来的社保金额,只能查询到2015年以后的社保信息,从部队转移回来的社保一直都没和我现在的社保接续上,中间问了几次人社局的同志,但都没有肯定的答复和解决问题,特此向组织咨询这个问题,希望能够得到肯定的答复。
信件处理结果
信件回复

梁X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询军队转业社保转移问题来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实:在社会保险信息系统中,查询到您2002年12月至2015年3月企业职工基本养老保险由省外转入,累计缴费148个月;2015年4月至2016年4企业职工基本养老保险随用人单位缴费,累计缴费13个月,经办地和参保地均是广元市本级。

2016年5月,您在广元市本级办理保险转出,由广元市企业职工基本养老保险转入剑阁县老机保,老机保数据未录入到现在的社会保险信息系统中,因此本人在相关APP上不能查询到信息,我们正在进行相关的数据录入工作,完成之后我中心将及时告知您。                                                以上回复我中心工作人员于2022年9月16日上午9:11告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县社会保险事务中心,电话:0839-6601103。回复单位:剑阁县人力资源和社会保障局,回复时间:2022年9月16日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览