当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 何***** 写信时间: 2022年09月13日
联系地址: 联系电话: 150*****
公开时间: 2022年09月27日
信件内容
范县长: 您好! 因老家土房倒了,但没有确权;如何办理,需那些资料,手续,流程? 以上,谢谢!
信件处理结果
信件回复

何XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉“土房被别人推了,如何进行确权”的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

土房倒塌,鉴于房屋主体也不存在,可以对宅基地进行测量,对宅基地进行确权。请于工作日带上户口本、身份证原件到公兴镇人民政府二楼自然资源所办理。

以上回复我镇工作人员于2022年9月26日下午14:51分告知于您,如果还有什么疑问,请联系0839-6260171。回复单位:剑阁县公兴镇人民政府,回复时间:2022年9月26日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览