当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 郑***** 写信时间: 2023年08月01日
联系地址: 广元市剑阁县 联系电话: 180*****
公开时间: 2023-08-03
信件内容
领导您好! 关于剑阁县剑南路道路破损严重,严重影响出行安全。 剑阁县交通管理局回复:督促县道公路养护段加大日常道路巡查,立即完善完全标识标牌,并对道路出现的暗坑等隐患点进一临时填补,确保车辆安全通行。 一、由于县境内重大工程建设项目较多,重型运输车辆过往频繁,导致部分路段存在不同程度的破损,虽通过日常不断的维修和临时填补,道路仍在陆续出现新坑凶等问题。出现问题就要解决,若道路破损使交通不畅,占用对向车道行驶?根本问题没有及时解决。 二、道路大部分破损仅仅立一个标牌就完事儿,这不是处理根本车辆通行安全。剑南路路面极度破损,路面坑洼,而目暗坑非常多,车辆非常容易爆胎或者侧翻,严重影响城镇居民的出行安全,又是山路非常容易引发交通事故! 领导可以驾车去剑南路试试驾驶感受,特别是轿车,驾车不占对向车道的情况下行驶基本是不可能的。 要致富,先修路,路不通,思路不通。
信件处理结果
信件回复

郑先生:您好!您于2023年8月1日通过剑阁县“走好网上群众路线为民服务办实事”县长信箱中反映关于 “剑阁县剑南路道路破损严重,为什么不能及时修补”的信件已收悉,我单位高度重视,通过核实了解,现将有关情况回复如下:

经核实:剑南路白龙镇至公兴段为我县境内重大工程建设项目集中运料路段,重型运输车辆过往频繁道路不堪重负,导致部分路段出现局部破损情况属实。为确保出行通畅,日常县道公路养护段加大道路巡查,对路面破损处进行局部临时填补,但由于过往大重型车辆较为频繁,路面破损较快,暂无法满足彻底大修条件。目前县道公路养护段正在对该路段破损处进行维修整治,同时对沿路破损标识标牌进行维修完善,以确保车辆安全通行。

以上回复内容,我局工作人员已于2023年8月2日通过电话告知回复,如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,可拨打0839-2916111进行咨询。回复单位:剑阁县交通运输局,回复时间:2023年8月2日。


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览