当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 肖***** 写信时间: 2022年05月25日
联系地址: 四川省广元市剑阁县秀钟乡双河村三组 联系电话: 158*****
公开时间: 2022年05月26日
信件内容
尊敬的范县长,您好! 我是剑阁县秀钟乡双河村三组居民,现在苏州市昆山市工作,因母亲生病非常严重,老人想回老家治疗调理。问及乡里,告知目前昆山市回来的需要集中隔离7天,对此,我有些不太理解,由于昆山市政府管控得力,昆山早已降为低风险地区,且多日没有新增病例,民众生活早已恢复正常,因此,为什么昆山市回来的还要集中隔离7天?考虑到老人身体不佳,能否居家隔离? 实话说,不是老人身体不舒服,思乡,我们真不想在这个时候回来,不想给大家添麻烦!希望家乡一切安好! 以上,盼回复 感谢!
信件处理结果
信件回复

肖XX同志:

您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉“疫情防控隔离”的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

疫情防控政策措施实行动态调整,5月25起,广元市根据疫情形势取消对苏州昆山市的隔离管控政策。目前您从昆山市返乡,需提前向目的地所在村(社区)报备,抵剑后需提供48小时内核酸检测阴性证明,并扫入川码、查验健康码、通信行程卡,并于24小时内接受1次核酸检测,无48小时内核酸检测阴性报告的纳入“3天2检”。请旅途中做好个人防护,祝您和您母亲身体健康、阖家幸福!

以上回复我局工作人员于2022年5月26日上午11:20分告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县疫情防控指挥部,电话:0839-6603859,回复单位:剑阁县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室,回复时间:2022年 5 月26日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览