当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 市***** 写信时间: 2022年09月16日
联系地址: 剑阁 联系电话: 132*****
公开时间: 2022年09月21日
信件内容
县长你好 随着车辆日益增多,停车难成了城市管理难题,一方面要禁止随意停放,另一方面市民建议也要充分利用,合理增设停车位,主要是修城坝停车困难,建议如下: 一,法院及电力公司门前过分宽阔而行人很少,到此地办事群众不少车辆较多只能沿路停放,一边是空闲一边是拥挤。 二,农行和农发行门前完全可以利用停车。 三,明珠大酒店门口住宿客人多车多可以利用。 以上可划车位线,合理利用,且无需政府投资,可较好缓解修城坝停车难,提升城市便利性。 谢谢
信件处理结果
信件回复

市民:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》反映“修城坝停车难,建议增设停车位”的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

由于目前县城城市道路正处于升级改造阶段,停车位、非机动车停放点、道路交通安全设施正处于规划设计中,待道路施工完毕后,我局将会同交警、住建等部门合理规划、增设停车位,以解决城区车辆乱停乱放影响交通秩序的问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

由于您的手机一直无法接通,未能将处理结果告知于您,如果还有什么疑问,请联系0839-6601362。回复单位:剑阁县综合行政执法局,回复时间:2022年9月20日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览