当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 徐***** 写信时间: 2023年04月18日
联系地址: 剑阁县 联系电话: 157*****
公开时间: 2023-04-20
信件内容
县长您好,就是现在我发现北京,成都等这些城市每一年都在举办马拉松,既提高了全民健身,也提高了一个城市的知名度;建议以后我们剑阁县也可以考虑举办马拉松;也希望我们剑阁县以后也可以考虑申请举办或者承半县内以及市内或者省内国内的一些比赛,谢谢
信件处理结果
信件回复

徐XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》建议我们剑阁县以后也可以考虑举办马拉松赛事的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

首先感谢您对家乡体育事业的关心。大蜀道国际山地马拉松赛事2018年至2020年在我县已成功举办三届,2021年和2022年因疫情停办,2023年又将恢复赛事活动,每年举办时间与市文旅大会召开时间大约一致,为宣传蜀道,我县已将大蜀道山地马拉松赛事成功申报为我县的品牌赛事将连续举办。最后感谢您对家乡体育事业的关心和支持,祝您生活愉快!工作顺利!

以上回复我局工作人员于2023年4月19日上午10:28分告知于您,如果还有什么疑问,请联系0839-5549954,回复单位:剑阁县文化旅游和体育局,回复时间:2023年4月19日




主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览