当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2022年09月11日
联系地址: 剑阁县公兴镇 联系电话: 136*****
公开时间: 2022-09-27
信件内容
农村修到家门口的路 政策是否让村民每米出资2百元 谢谢
信件处理结果
信件回复

王X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉标题为“农村公路修建”的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,农村修建的公路,分为国家各级财政资金支持修建和没有资金来源村民自己自筹修建。如果是村民自筹修建,每米200元属正常现象。因您电话错误,无法核实来信人具体为我镇哪一个村(社区),故无处核实属于哪一种情况。

以上回复我镇工作人员于2022年9月26日上午10:28分拨打电话13652481360了解具体情况,因电话错误,无法将情况告知于您,如果还有什么疑问,请联系0839-6260171。回复单位:剑阁县公兴镇人民政府,回复时间:2022年9月26日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览