当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 杜***** 写信时间: 2023年09月25日
联系地址: 剑阁县白龙镇 联系电话: 134*****
公开时间: 2023-09-28
信件内容
剑阁县白龙镇场镇主道由于修建绵苍高速公路,经过的大型货车把主道公路压坏,前段时间有施工队将局部损坏的公路进行了开挖,但是较长时间未填补,导致很多地方需要借到道而行,严重影响了主道通勤效率。请问有关部门在方案实施前,为什么不把工作流程化,不及时修补。
信件处理结果
信件回复

杜女士:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉“白龙镇场镇主道公路修补工作不及时”的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实:近年来,受绵苍高速施工影响,导致剑南路及白龙场镇路面坑洼不平,给群众出行带来不便。白龙镇积极对接绵苍高速公路施工方中铁二十三局,协商达成一致意见:由中铁二十三局出资对白龙集镇内1.3公里路面进行修复。目前,施工方已完成管道清理、路基填充、路面平整等工序,现已进入最后铺设沥青阶段。在此期间,城镇综合执法中队对每个开挖点设置安全警示标牌,并安排专人进行道路安全管控,确保消除施工期间道路交通安全隐患。

以上回复我镇工作人员于2023年9月28日上午通过电话(0839-2356660)联系您,但是一直未能接通,如果还有什么疑问,请联系白龙镇人民政府,电话:0839-2356660。回复单位:剑阁县白龙镇人民政府,回复时间:2023年9月28日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览