当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年04月19日
联系地址: 四川省广元市剑阁县店子镇元丰村1组(元丰村村委会下面) 联系电话: 138*****
公开时间: 2023-04-20
信件内容
从2022.12.4反应厕所污染问题至今,水井的水还是发臭发黑,无法正常饮用,在如此干旱的年代,望有关单位予以解决和答复,谢谢
信件处理结果
信件回复

王XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉水井水源造成严重污染无人解决来信已收悉,我镇高度重视,镇信访办同元丰村干部一同实地查看水井情况,对王小丽反映的信访事项进行了调查处理。现将您反映的问题回复如下:

1、前期在收到县长信箱和“12345”市长热线反馈投诉问题过后。去年12月5日安排工作人员到元丰村实地查看并了解情况,针对反映情况做出如下处理、一是实地查看水井情况、根据现场查看,也不能直接证明就是厕所污染水井,镇村积极协调。二是反映元丰村二组村民王锡坤厕所乱排放污染水井,通过镇村协调处理如下:

一是协调王锡坤户对厕所做了防渗漏处理、并做好防水、二是增加排污管道,并非你所说的无人解决。

2、2023年4月19日上午我镇工作人员同元丰副书记刘成武、村副主任许明,再次对你家水井和王锡坤家厕所实地查看,并初步达成意见,也同你母亲进行沟通,镇村通过协商争取让王锡坤家对现有厕所管道进行改道处理。2023年4月20日上午同王锡坤本人协商,并把镇村初步处理意见同王锡坤沟通,本人也同意处理意见。

以上回复我镇工作人员于2023年4月20日上午11:13分电话告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县店子镇人民政府,电话:0839-6884005。回复单位:剑阁县店子镇人民政府,回复时间:2023年4月20日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览