当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 李***** 写信时间: 2023年09月11日
联系地址: 剑阁县下寺镇 联系电话: 158*****
公开时间: 2023-09-15
信件内容
尊敬的领导,目前本人正在寻求外调,各方面签字均已完成,但是县里事业单位人事调动会议尚未召开,目前对方单位已经等不及了。据了解人事调动会议一季度召开一次,目前已经超过了一个季度,能否协调尽快召开,能否确定会议召开时间。还请领导帮忙协调,万分感谢。日常值班电话可能无法接听。
信件处理结果
信件回复

李X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询“近期县事业单位人事调配会议何时召开”的来信已收悉,我局高度重视,现将您咨询的问题回复如下:

我县人事调配领导小组联席会议的召开时间不固定,最近的会议计划9月中旬召开。

我局工作人员于2023年9月11日15:42分拨打您电话,电话显示空号。如果还有什么疑问,请联系剑阁县人力资源和社会保障局人事股,电话:0839-6600779。回复单位:剑阁县人力资源和社会保障局,回复时间:2023年9月11日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览