当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年08月01日
联系地址: 元山镇白坝村11组 联系电话: 187*****
公开时间: 2023-08-08
信件内容
范县长,您好! 我是元山镇白坝村11组村民王富,在3月19日我写信求助自来水安装一事,历经4个多月之久,目前自来水安装已接近尾声,在6月份下旬的时候已把主、分水管已接完成,但是不知道是什么原因,一直就是拖着不安装水表不接入户内水管,不给老百姓通水,当然我们也不知道他们这个流程是怎么操作的,只是一直拖着也不是个事啊。麻烦您在百忙之中,抽时间过问一下,谢谢! 最后祝您及家人身体健康,万事如意!
信件处理结果
信件回复

王先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》反映自来水安装的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,前期相关部门工作人员在给另一个村进行安装水表等,现另一个村安装完成正在给白坝村进行安装。我镇工作人员与您多次电话联系均未接通,如果还有什么疑问,请联系元山镇人民政府,电话:0839-6441175。回复单位:元山镇人民政府,回复时间:2023年8月8日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览