当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 李***** 写信时间: 2023年10月19日
联系地址: 联系电话: 183*****
公开时间: 2023-10-20
信件内容
康居人家小区2栋8楼楼梯口安全出口指示牌出现故障了,已经响了十几天了,望尽快解决,谢谢。
信件处理结果
信件回复

李X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》问题反映件已收悉,现将问题处理有关情况回复如下:

我局接到信件后高度重视,立即安排维修人员查明故障原因,因该设备充电控制元件损坏,我局立即更换该设备。10月20日11:10分该设备已更换完毕,并正常运行。

以上回复我局工作人员于2023年10月20日下午15:02分告知于您,如果还有什么疑问,请联系县住保中心,电话:0839-6603029。回复单位:剑阁县住建局,回复时间:2023年10月20日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览