当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2022年09月16日
联系地址: 四川省成都市高新区天府二街 联系电话: 156*****
公开时间: 2022年09月16日
信件内容
尊敬的领导!剑阁县北庙乡人民政府邓纯剑,身份证后四位3154,利用职位便利及相关证明以生意周转需要资金为由在我司利信公司办理贷款,贷款后长期逃废债,联系单位不管,单位对于职工行为作风没有做到监管职责。1其身为公职人员,利用职位便利,谋取不正当利益,行为作风不端。2该单位领导失职,纵容公职人员逃废债、抹黑国家政府机关部门形象。3对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风廉政建设不到位,涉嫌渎职失职。4来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职工遵纪守法,讲信用,不败坏政府机关部门形象。 望领导能好好看一下这封信。这种公职人员将神圣的身份当成借贷的砝码,将手中的权利变相当成“圈钱”的神器,既失范于党纪国法,又失信于群众的信任和依赖。望领导严查逃废债的邓纯剑让其履行还款义务,做诚实守信的人。邓纯剑失信失德任然可以作为公职人员逍遥法外是当地政府机关部门对社会人民的不负责任。单位对其进行袒护偏帮与中央八项规定的厉行勤俭节约严格遵守廉洁从政有关规定已经背道而驰,希望公正严明的领导进行严肃调查!举报材料已准备,可联系我提供!
信件处理结果
信件回复

张X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉“剑阁县北庙乡人民政府邓纯剑行为作风问题”的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

邓纯剑与贵公司借贷关系属实,根据与邓纯剑沟通得知,目前已还清本金,个人借贷合同问题属于民事纠纷,建议通过司法程序解决;关于邓纯剑本人违纪问题请将相关资料递交到纪检部门。

以上回复我镇工作人员于2022年9月19日15:23分告知于您,如果还有什么疑问,请联系:0839-6622212,回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2022年9月19日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览