当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2022年06月02日
联系地址: 四川省广安市 联系电话: 155*****
公开时间: 2022年06月06日
信件内容
您好,我在2022年四月份参加了贵县的2021年人才引进第二批面试,我面试的岗位是社会救助服务中心,招聘3人,我看到第一批聘用名单只有一人聘用,我想请问一下,这个岗位是否有递补名额?谢谢您们!
信件处理结果
信件回复

张XX同志:您好!您在《县长信箱》反映的关于咨询人才引进递补有关情况的信件已收悉,现将有关情况回复如下:

经核实,您所报考的岗位剑阁县社会救助管理服务中心(岗位编码:2021044)拟招聘3人,按照有关程序,目前只对已完成考察、体检合格人员进行公示。如因考察不合格和考生主动放弃等原因产生的空额,将按照该岗位已参加面试人员的考试成绩,从高分到低分依次等额递补,并由主管部门电话联系通知递补人员。

如果还有什么疑问,请联系剑阁县人力资源和社会保障局人力资源开发股,电话:0839-6601297.

感谢您的理解和支持,祝您生活愉快,工作顺心!回复单位:剑阁县人力资源和社会保障局,回复时间:2022年6月6日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览