当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 杨***** 写信时间: 2023年12月04日
联系地址: 四川 联系电话: 159*****
公开时间: 2023-12-05
信件内容
尊敬的书记,向您反映一个问题,那就是张王镇至石崖子道路,年久失修,至今已有六七年。道路坑洼不平,平时车辆爆胎事故频繁发生,大货车拉沙全是超载,本来基面不好的道路更是雪上加霜,雨时坑洼处被水掩盖,无法行驶。因为农村摩托车较多,不小心容易摔倒,非常影响安全,别的乡村全都铺了新的柏油路,看上去干干净净,但是该公路至今仍未修复,现恳请县委领导介入督促相关职能部门履行职责,尽快重建修复该公路,特此为盼。
信件处理结果
信件回复

杨XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询关于张王镇段路面年久失修的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,因G5京昆高速绵广复线张王境内J3、剑门关境内J4标段相继开工建设,该路段作为两个标段主要的原材料保供道路,过往大型运输车辆较多,造成路面破损严重。2022年该路段作为茶园沟-剑门关-红岩港旅游环线公路纳入本年度市级重点项目建设,但为向重点工程保供而取消建设,待G5京昆高速绵广复线主体工程完工后再行实施。

下一步,我镇将继续加强该路段治理。一是加强与G5京昆高速绵广复线J3、J4项目部及砂石原料供应企业联系,协同维修整治该路段,确保道路畅通;二是加大执法力度,不定期联合公安、交通等部门执法人员开展道路交通执法,严查过往运输车辆超载超限等违法行为;三是加强宣传,提高群众安全意识,极端天气提前发布交通预警。 

以上回复我镇工作人员于2023年12月6日上午17:20分告知于您,如还有什么疑问,请致电剑阁县张王镇人民政府,电话:0839-6816071。回复单位:剑阁县张王镇人民政府,回复时间:2023年12月5日。




主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览