当前位置:首页>网络理政> 县长信箱

县长:范为民

我要写信

社会各界人士和广大市民:

“剑阁县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、 设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把剑阁县建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

(注:剑阁县信箱中心仍正常使用,  点击进入》》

编号 标题 类别 写信时间 公开时间
304 关于乡卫生院只做单采的疑问 咨询 2022-11-01 2022-11-03
303 关于剑阁县新冠疫情社工排查岗确切上岗时间的答复 咨询 2022-10-31 2022-11-01
300 要求解决就餐和核酸费用 建议 2022-10-27 2022-10-31
299 厂房办理所需资料。 建议 2022-10-27 2022-10-28
298 建议 建议 2022-10-26 2022-11-14
297 学校过度防疫 投诉 2022-10-26 2022-10-28
296 剑州中学怎么发展 投诉 2022-10-23 2022-10-25
295 由本轮村组核酸检测看,是公仆为人民服务,还是人民为公仆服务 建议 2022-10-23 2022-10-26
294 我家现在无路可走请求领导解决一下 建议 2022-10-22 2022-10-26
293 关于乡村高音喇叭的反应 建议 2022-10-20 2022-11-01
291 关于过度使用“喇叭通知要求核酸”过度扰民 建议 2022-10-19 2022-10-21
290 求助查询财政所票据真伪 咨询 2022-10-18 2022-10-20
288 幼儿园上网课是否可以 举报 2022-10-18 2022-10-20
287 关于剑阁县老年康养中心原地址用于方舱医院现申请搬回的请示 其他 2022-10-18 2022-10-19
286 加宽路不能落下我们队 建议 2022-10-17 2022-10-21
<<12345...9>>条/

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览